Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Gemeinde Nussdorf a.Inn  |  E-Mail: info@nussdorf.de  |  Online: http://www.nussdorf.de

Elternbeirat 2015/2016

Zu den Aufgaben des Elternbeirats, der die gewählte Vertretung der Erziehungsberechtigten der Schüler ist, gehören u. a. die Wahrung der Interessen der Eltern, die beratende Mitwirkung in Angelegenheiten, die für die Schule von allgemeiner Bedeutung sind und die Vertiefung des Vertrauensverhältnisses zwischen Eltern und Lehrkräften, die ja gemeinsam für die Bildung und Erziehung der Schüler verantwortlich sind.
Der Elternbeirat sieht Schwerpunkte u.a. in folgenden Bereichen:
• Förderung der Zusammenarbeit zwischen Schule & Eltern
• Vertretung der Elterninteressen
• Ansprechpartner für Fragen, Anregungen und Probleme die für die Schulfamilie von allgemeinem Interesse sind.
Unser Ziel ist es auch, mögliche Probleme, die sich im Schulalltag ergeben, transparent und offen zu kommunizieren und gemeinsam anzugehen.
Eltern15-16
1.Reihe von links: Vroni Sappl, Ramona Band, Tanja Weißenberger, Birgit Peisl, Manuela Bauer 2.Reihe von links: Elke Lackner, Gaby Braun, Heidi Kindermann, Brigitte Kay, Vroni Niederthanner

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




1. Klasse

Birgit Peisl, Schriftführerin
Wasserschöpf 6
Tel.: 7085090
birgit.peisl@gmx.de

Heidi Kindermann
Gritschen 91
Tel. 08032/989338
HG.Kindermann@t-online.de


2. Klasse

Ramona Band, stellvertretende Vorsitzende
Entbach 15
Tel. 6369298
Ramona.Band@123Parking.de

Elke Lackner
Am Inn 8a
Tel. 706696
elke.lackner.nails.more@gmail.com


3. Klasse

Vroni Sappl, Kasse
Hauptstr. 26a
Tel.: 7057816
vroni.sappl@gmx.de

Manuela Bauer
Am Ring 5
Tel. 9495
MFBauer@kabelmail.de

 


Klasse 4A

Brigitte Kay
Osterried 7
Tel.: 8743
brigitte.kay@web.de

Vroni Niederthanner
Breiten 158
Tel. 3648
niederthanner@t-online.de

 


Klasse 4B

Tanja Weißenberger, Erste Vorsitzende
Hochriesweg 6d
Tel.: 707960

Gabi Braun
Freymuth-Weg 3
Tel.: 706374
info@vap-braun.de

drucken nach oben